Швец Антон Владимирович
врач-реабилитолог
Статьи » О вибрационном массаже

О вибрационном массаже

В последнее время вошли в моду вибрационные пояса и электромассажеры. Из-за границы привозятся разнообразные электромассажные комплекты, и женщины все чаще прибегают к их помощи. Кое-где в учреждениях женщины устраивают складчину и покупают один пояс на весь коллектив, уповая на его чудодейственные возможности. Не преувеличены ли эти надежды? Всем ли можно пользоваться вибрационными поясами?

Вибрация довольно сильно воздействует на организм человека и в определенных случаях может нанести вред здоровью. Прежде чем воспользоваться вибрационным поясом, нанесите визит врачу, который после обследования скажет, можно ли вам это делать.

При гипертонии, женских заболеваниях, кожных болезнях, во время беременности вибрационный массаж противопоказан.

Массаж и самомассаж лица

Массаж лица рекомендуется для жирной, сухой, дряблой и увядающей кожи и при обильном шелушении ее. Массаж устраняет либо уменьшает уплотнения, образовавшиеся после юношеских угрей, рубцы, морщины, двойной подбородок, чрезмерную полноту лица. Положительное действие он оказывает и при заболеваниях нервной системы (центральной и периферической), порезах лицевого нерва.

Когда целесообразно начать делать массаж? Это зависит от состояния кожи и возраста. Молодым людям лечебный массаж назначается при жирной себорее лица с остаточными явлениями угревой сыпи, наличии инфильтратов и застойных пятен, при пониженном тонусе мышц лица. Лицам в возрасте 30 лет и старше, когда эластичность кожи начинает снижаться и значительно выражена подкожно-жировая клетчатка, массаж желателен и даже необходим.

При этом нужно учитывать конституцию человека и его особенности. Астеники переносят длительные и энергичные массажи вполне удовлетворительно, а нормостеникам рекомендуются умеренные процедуры. Лицам до 30 лет массаж делается более энергично, чем людям более старшего возраста (от 30 до 50 лет и свыше).

Эндормология

Происходит это так – на вас надевают специальный костюм и начинают массажировать специальными роликами. У этой процедуры практически нет противопоказаний, так как она максимально физиологична.

Благодаря такому вот массажу, разбиваются жировые клетки, усиливается поток крови в организме, тем самым увеличивается скорость вывода токсинов из нашего организма.

Не больно и не страшно, и, как не странно, достаточно эффективно. У вас даже есть шанс расслабиться и отдохнуть во время этой процедуры.

Cиловой массаж

Этот вид массажа применяется на третьей стадии развития целлюлита и по классу эффективности относится к тяжелой артиллерии и оценки эффективности этого метода расходятся.

При данном виде массажа, вместе с жиром и соединительной тканью иногда рвутся капиллярные вены, артерии и нервные окончания, соответственно данный вид массажа очень болезненный а эффективность его невелика.

Конечно, вместе с ними и разрывается и жир. Но стоит ли полученный эффект того вреда, который будут нанесен вашему организму? Именно на этот вопрос вам нужно будет ответить, если вы решите бороться с целлюлитом именно при помощи силового массажа.

Это больно, недостаточно эффективно и, кроме того, может даже принести вред. Ни в одном салоне нам не порекомендовали этот метод.

Рекомендуем:
 
Методы оздоровления:
Классический массаж
Мануальная терапия
Детский массаж
Антицеллюлитный массаж
Апитерапия
Оздоровление пиявками
все методы:
Статьи
Балаклава – это сказочный курортный уголок Крыма, «оригинальнейший уголок пестрой Русской подробнее...
В любое время года прогулки по городу-герою Севастополю доставят отдыхающим очень много удовольствия. подробнее...
Симптомы болезней позвоночника: - острые или хронические боли и дискомфорт в позвоночнике (боли в подробнее...
тел.: (8692) 93-66-38
моб.: +7 (978) 74-86-103
dezign by ArtSaki © 2015